Ирина Александровна, с днем рождения!

Без теорий, вычислений, Знаем мы про праздник Ваш. И поздравить Вас сегодня Устремился весь наш класс. Мы желаем Вам удачи, Чтобы каждый жизни день, Был для Вас таким же ярким, Как и дня рождения день.

Заготавливаем сухие цветы.

Здравствуйте,ребята! Для уроков труда нам понадобятся сухие цветы. Их собираем и засушиваем в толстых книгах, так как делали в прошлом году.

Приглашаем на выставку!

Сегодня в фойе Таллиннской Центральной детской библиотеки, открылась выставка творческих работ учеников 1-3их классов. Ждём всех учеников, ваших родителей, посмотреть работы. Оставьте свои пожелания в книге посетителей. Организаторы выставки. И.Мешкова,Н.Белякова,А-Л.Антсма.

Давайте прочитаем...

Здравствуйте,ребята! Начались летние каникулы. Я знаю, что вы все любите читать. Предлагаю вам всем прочитать очень интересное произведение Яна Бжехвы. А также посмотреть фильм по этому произведению. Читайте внимательно. Нам предстоит работа по произведению.Желаю увлекательного чтения и знакомства с фильмом.


Торжественный приём у директора.

В этом году отличники из нашего класса впервые были на приёме у директора школы. Это Маркус,Валя и Юлиана. В торжественной обстановке наши одноклассники получили грамоты и награды. От души поздравляем и желаем новых побед.

Готовимся к выставке.

18 июня в фойе Центральной детской библиотеки на улице Лийвалайа, пройдёт выставка детских работ учеников 1-3 классов нашей гимназии. На выставке будут представлены работы,которые дети выполняли в течение учебного года. Ждём всех учеников и родителей посмотреть эти великолепные работы.Вот частичка этих работ.


Майское исследование.

Сегодня 3 а и 3б классы проводили очередное исследование. Мы исследовали цветущие растения нашего парка. 2 класса были разбиты на 9 групп . Каждая группа после представления растений учителем, должна была заполнить рабочий лист. Нарисовать цветущее растение, которого не было в листе и сделать одну фотографию. Все группы вообщем справились с поставленной задачей. Посмотрите, что у нас получилось.

Поездка в Деревню викингов.

В субботу , в прекрасный солнечный день , мы отправились в поездку в Деревню викингов. Знакомство с историей и жизнью викингов, всевозможные игры и развлечения подарили нам сопровождающие- наставники викингов. Мы стреляли из лука, катапульты, пили зелье и хорошо отдыхали и общались. Время пролетело.....очень быстро.

В городском музее.

Сегодня у нас был очень интересный музейный урок по теме "Средневековый дом". Благодарим маму Марка С. Марию, за рекомендацию посетить этот урок. Преподаватель Татьяна Б.,рассказала нам о том, какой был дом в те времена. Она похвалила нас за знания и творчество. Молодцы!

Фотографии можно посмотреть здесь.

Музейный урок.

Здравствуйте, ребята! Завтра мы с вами идём на музейный урок в Городской музей. После этого занятия я приготовлю для вас рабочий лист в электронном варианте, который вы должны будете сделать к среде. Слушайте внимательно экскурсовода и запоминайте. Зайдите на сайт музея по ссылке и ознакомьтесь с историей музея.