Летние каникулы.

Летом мы ездили на остров Крит. Там мы отдыхали в деревеньке Бали ( что в переводе с Турецкого означает Мёд.) В Бали есть несколько песчаных пляжей. Туда мы приехали весной, когда весь остров цвёл и действительно пах, как мёд.

На Крите мы съездили в Кретаквариум, где посмотрели огромное количество рыб и морских животных. Также мы съездили в города Ираклион и Ретимно, где посмотрели старинные венецианские крепости и фонтаны, а также полюбовались древней архитектурой этих городов.

На Крите мы много загорали и купались в море. А ещё я познакомилась и подружилась с девочкой из Санкт - Петербурга.

Этим летом сбылась моя давняя мечта: после возвращения с Крита мы с родителями поехали в Санкт — Петербург.

Мы гуляли по городу, побывали в Летнем Саду, основанном ещё Петром Великим.

В Петергофе мы видели, как торжественно включаются фонтаны Большого Каскада. А также погуляли по удивительно красивому парку со множеством скульптур и фонтанов.

В Эрмитаже мы посмотрели коллекцию зарубежного изобразительного искусства: от Древнего Египта до современности, а также побывали на удивительной экскурсии в Золотой кладовой, где нам показали золотые изделия и украшения скифов, древних греков, римлян, а также драгоценные подарки, сделанные когда-то русским царям.

В Пушкине мы погуляли по парку Царскосельского дворца, где видели Чесменскую Калонну, посвящённую победе русского флота над турецким; посмотрели на Царскосельский Лицей, где получал образование великий русский поэт А. С. Пушкин; и познакомились с маленькой, рыжей и почти ручной белочкой.

Мы побывали в Русском музее, где видели шедевры русского искусства разных лет, а также искусства народов России.

Ещё мы успели побывать в зоопарке, а также посмотреть ночной развод мостов над Невой. У нас было очень мало времени и мы не успели очень многого посмотреть.

Я очень надеюсь ещё не однажды побывать в Санкт- Петербурге.


















3 коммент.:

  1. gedre ütles ...:

    Валя какое хорошее путешествие! Дима

  1. Anonüümne ütles ...:

    Мне очень понравились фотки! Валя, у тебя были чудесные каникулы!Аня

  1. Olja ütles ...:

    Kakaja zamechatelnaja poezdka))

Postita kommentaar